Облила серной кислотой: женщина пошла на крайние меры

В Лесозаводске Приморского края направили в суд уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, летом 2018 года с заявлением в отдел полиции города Лесозаводска обратилась местная предпринимательница. Женщина пояснила, что она работает на вещевом рынке. Ее товары кто-то испортил, облив неизвестным веществом, в результате чего они потеряли товарный вид.

Полицейские установили личность подозреваемого. Ею оказалась владелица соседней торговой точки. Женщина пояснила, что сделала это из-за конкуренции.

По данному делу были проведены необходимые экспертизы. В результате установлено, что все вещи были облиты серной кислотой. Причиненный потерпевшей ущерб оценен в 84,5 тысяч рублей, что квалифицируется как значительный размер.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки. Дело передано в суд. Теперь даме грозит ответственность от штрафа в размере до 40 тысяч рублей, до исправительных работ на срок до 1 года или лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: