Об ухудшении погодных условий заявили синоптики

По данным Примгидромета, в выходные дни погода в Приморье будет меняться. Возможен снег, сообщает otvprim.ru.

В субботу, 28 декабря, антициклон обеспечит ясную без осадков погоду. На побережье стихнет ветер. Ночью воздух выхолодится до -22…-27 °C, в горных районах -30…-36 °C, на побережье -13…-20 градусов. Днем тоже морозно, -10…-15 °C, в горных районах до -18 °C. На побережье температура воздуха составит -3…-9 °C. 

В воскресенье, 29 декабря, погода изменится. В отдельных районах Приморья начнется и днем сохранится небольшой снег. Температурный фон повысится на 4-7 градусов. Крепкие морозы, до -28…-33 °С, сохранятся на северо-востоке края, а днем и здесь станет теплее, чем накануне. 

Во Владивостоке в субботу обойдется без осадков и стихнет ветер. Морозно: ночью -16…-18 °С, днем -8…-10 °С. В воскресенье станет теплее на 4-6 градусов. Прибавится облачности и вечером не исключен небольшой снег.

В понедельник, 30 декабря, в крае возможно ухудшение погодных условий. По предварительному прогнозу, на большей территории Приморья пройдет небольшой и умеренный снег, на дорогах образуется гололедица и снежный накат. Днем температурный фон понизится.

Во Владивостоке тоже пройдет снег, будет сильный ветер. Ночью и в утренние часы температура воздуха будет составлять -2…-4 °С, но к вечеру может похолодать на 4-7 градусов.

Источник изображения: Pixabay

Категории: