Новый взгляд на любимый город представили финалисты конкурса

Посмотри на Владивосток. Сделать это можно с помощью одноименного конкурса. Новый взгляд на любимый город представили 160 финалистов проекта. Фотографии вошли в специальный альбом — аккурат ко Дню города, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

160 снимков, ровно столько, сколько лет самому Владивостоку , пока в ожидании экспозиции. Их представление широкой общественности должно стать событием. Сегодня, в день рождения приморской столицы состоится вернисаж этой фотоистории города за последний год. Уже 8 лет всем, кто любит ловить удачные кадры во Владивостоке, тем, кто видит его оригинальные ракурсы, предлагают участвовать в конкурсе. Лучшие снимки позже попадают на выставку и в книгу «Посмотри на Владивосток» . В этом году на конкурс пришло 1700 работ, из которых члены жюри выбрали эти 160. На снимках — природные явления, улицы города, события и, конечно, люди. Это то, что останется на память будущим поколениям, которые захотят понять, как жили во Владивостоке в его 160 летний юбилей.

Марина Баринова, куратор проекта «Посмотри на Владивосток»:  «Задача двойная. Это в первую очередь не конкурс фотографии, а складывание фотоистории города. И, когда даем установку жюри, помните, что взгляд должен сложиться последовательный, правдивый о жизни в городе. Есть фотографии любительские и профессиональные. Много молодых авторов, очень радует номинация «музеи, галереи театры». Меня, во всяком случае»

Скачать видео
Категории: