Новый детский сад оценили жители острова Попова

Жители Попова ликуют – на острове построили новый детский сад. Это значит, что малыши будут пристроены, а у родителей стало одной проблемой меньше, сообщает otvprim.ru.

Многоярусные кроватки, разноцветные столы и стулья, аккуратная уборная, море игрушек – детсад на острове Попова выглядит свежо, ярко и современно. Самые главные «критики», дети, будут, по утверждению местных жителей, «в идеальных условиях».

По распоряжению посетившего ранее остров губернатора Приморского края Олега Кожемяко сад построили в кратчайшие сроки. 

«Хочется отметить скорость: от момента, как губернатор приехал и был запрос от родителей на новый полноценный садик на весь день, и до момента реализации прошло буквально несколько недель. Может быть, месяц. То есть сразу начали делать ремонт и все готовить. Не было долгих запросов, рассмотрений и так далее», — отметила мама троих детей Альбина Чуева.

Скачать видео

Она добавила, что все сделали быстро и качественно, группы получились красивые, уютные и наполненные.

«И даже площадку сделали – вообще неожиданно. Столько лет это тянулось, и было столько препятствий и всяких расчетов. А Олег Николаевич пришел, сказал: «Если нужен, значит, сделаем». И сделал. Это все очень приятно», — говорит Чуева. 

Помимо обеспечения детей занятиями, детсад не менее значим и для самих родителей: мамы, вынужденные до этого находиться дома, теперь смогут ходить на работу. Кроме того, новый садик – это дополнительные рабочие места, что крайне важно для жителей. 

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: