Новые случаи заражения коронавирусом подтвердили в Приморье

Официально подтверждены ещё пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Приморье, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края. Положительный результат тестов на коронавирус оказался у троих взрослых и двоих детей.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом подчеркнули, что опасная вирусная инфекция выявлена у детского населения в Приморье впервые.

«Результаты данных пациентов находились со вчерашнего дня в статусе “сомнительные”. Сегодня был получен заключительный результат, который подтвердил положительный статус», – сообщили в ведомстве, пишет ППК.

Известно, что в случае с детьми инфицирование носит семейный очаг распространения. Так, все дети заразились от родителей, которым ранее поставили диагноз коронавирус.

Таким образом, по данным на 18.00 9 апреля в Приморском крае зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции нового типа, по данным правительства Приморья. Двое выздоровели, еще двое умерли. Остальные, как отмечается, получают все необходимую медпомощь в инфекционном госпитале краевой клинической больницы №2.

Источник изображения: pixabay

Категории: