Ничего не подозревали: хитрый обман девушки раскрыли в полиции

В Находке Приморского края окончено расследование уголовных дел о серии дистанционных мошенничеств в отношении таксистов, сообщает otvprim.ru.

Как уточнили в краевом МВД, окончено расследование уголовных дел в отношении жительницы Цимлянска Ростовской области. Ранее в полицию поступили заявления восьми местных жителей о том, что их обманули. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 86 тысяч рублей.

Выяснилось, что женщина, находясь в Ростовской области, обзванивала водителей таксомоторных компаний в различных городах России и просила осуществить доставку продуктов питания, а также пополнить счет абонентского номера. Водители покупали продукты и пополняли счет номера, который сообщала им женщина. После получения денег на связь она больше не выходила. В итоге полицейские задержали в Ростовской области 22-летнюю местную жительницу. В результате обыска по месту жительства обвиняемой полицейские изъяли банковские карты, сим-карты, которые она использовала в противоправных целях.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантки уголовного дела к совершению имущественных преступлений. Уголовные дела переданы в суд. Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: