Нежелание служить в армии вышло парню боком

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, который уклонился от призыва в армию, сообщает otvprim.ru.

По версии следствия,  в октябре 2018 года   обвиняемый, находясь в помещении студенческого офиса одного из ВУЗов города Владивостока отказался получить повестку о явке в  военный комиссариат Ленинского и Фрунзенского районов г. Владивостока, для уточнения учетных данных, при этом он  был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Кроме того, в марте 2019 года он снова отказался получать повестку о явке в тот же  военный комиссариат для уточнения учетных данных. Таким образом, обвиняемый дважды умышленно, с целью избежать призыва на военную службу и уклонения от прохождения военной службы, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу, не прибыл в назначенное время и место в отдел военного комиссариата, в отсутствие уважительных причин, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

Во время следствия обвиняемый материально помог детскому дома. В связи с этим  следственными органами в суд направлено  ходатайство о прекращении  уголовного преследования и  назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Источник изображения: Pixabay

Категории: