Уже четверо: на популярном курорте выявлены зараженные коронавирусом

Жителям Приморского края, которые отдыхают сейчас на курорте Санья (остров Хайнань), дали несколько рекомендаций, сообщает otvprim.ru.

Здесь выявлены четыре случая заражения опасным коронавирусом, в связи с чем Роспотребнадзор призвал туристов не посещать рынки, где продают животных, мясные и морепродукты. Пищу употреблять только термически обработанную, а воду пить — бутилированную. Все это — как следует вымыв руки. От посещения зоопарков и культурно-массовых мероприятий с привлечением животных лучше воздержаться. На улице рекомендуется использовать индивидуальные медицинские маски. Однако, если человек почувствует первые признаки заболевания, его просят сразу же обращаться за квалифицированной медпомощью, а не заниматься самолечением.
Напомним, коронавирус 2019-nCoV с инкубационным периодом в две недели распространяется воздушно-капельным путем, вызывая не только воспаление легких, но и дисфункцию жизненно важных органов. Заболевшие жалуются на лихорадку и затрудненное дыхание.

Отмечается, что курорт Санья остается самым популярным местом зимнего отдыха россиян, особенно жителей Приморского края. Стоимость 12-дневных туров начинается с отметки в 33 тысячи рублей.

Источник фото: otvprim.ru       

Категории: