Владимир Миклушевский: «На реке Бикин будет создан национальный парк»

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня рассказал журналистам о создании национального парка в долине реки Бикин. 

По итогам совещания с руководителем администрации президента Сергеем Ивановым было принято решение о введении ряда мер по сохранению популяции амурского тигра и дальневосточного леопарда.


Одна из таких мер, которые реализуются на краевом уровне — создание охранных территорий регионального значения.

— Мы устанавливаем специальные защитные зоны вокруг «Земли леопарда». Это достаточно большая территория ограниченного природопользования, необходимая для того что бы леопарду жилось комфортно. Принято решение о создании национального парка на реке Бикин или  как ее называют — русская Амазонка, —  сообщил глава региона.


Напомним, в Приморье проводится большая работапо сохранению редких животных. В частности, два месяца назад по решению Владимира Миклушевского вокруг парка «Земля леопарда» была создана охранная зона, где установлены особые условия охоты.

— Приморцы трепетно относятся к сохранению природы, животного мира. Мы живем в уникальном месте и жители края хотят его сохранить для своих детей и внуков. Я их в этом поддерживаю, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: