Отдых детей из пострадавших от паводка регионов продолжается в Приморье

Оздоровительная смена для школьников из Еврейской автономной области продолжается в Приморье. Сейчас в лагерях края отдыхают около 300 ребят.

130 детей в сопровождении 11 педагогов отдыхают на базе отдыха «Шепалово». Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, ребята совмещают отдых с учебой. Старшеклассников на автобусах возят в школу поселка Врангель, а для учеников начальной и средней школы учебный процесс организован на базе отдыха.

Напомним, по приглашению губернатора Владимира Миклушевского лагери санатории и базы отдыха Приморья приняли более тысячи детей из регионов Дальнего Востока. Еще около тысячи ребят отдохнули по федеральной программе во ВДЦ «Океан». Для ребят был организован учебный процесс и масштабная культурная программа. 19 сентября школьники из Амурской области отправились домой.

В этот же день в Приморье прибыли 58 детей дошкольного возраста и 38 родителей из Амурской области. Они отдыхают в санатории «Лазурный» в пригороде Владивостока. Родители с детьми пробудут в санатории 21 день. Для них организован курс оздоровления и культурная программа.

Источникprimorsky.ru

Категории: