В Приморье откроют единый центр миграции

Вице-губернатор Александр Лось сегодня  провел совещание по созданию единого миграционного центра в Приморском крае.

Центр объединит и централизует работу всех заинтересованных структур, контролирующих миграционные процессы. Кроме того, проект позволит снизить административные барьеры, повысить доступность и прозрачность государственных услуг.

На территории центра будет создана необходимая инфраструктура, позволяющая мигранту получить юридическое обеспечение при оформлении разрешения на работу и пройти медицинское обследование. Также здесь будут созданы все необходимые социально-бытовые условия.

Это позволит перейти к развитию централизованной трудовой миграции в регионе.

— Создаваемая структура должна быть абсолютно прозрачной и опираться на законодательную базу. Прошу подключиться к проработке проекта прокуратуру, а УФМС – подготовить в ближайшее время документ, в котором будут устранены все обозначенные в ходе совещания нюансы, — отметил Александр Лось.

Напомним, в послании Законодательному Собранию края Владимир Миклушевский обозначил вопрос безопасности, как один из приоритетных в регионе.

— Тема обеспечения безопасности во многом относится к компетенции федеральных властей, но я, как губернатор, не намерен оставаться в стороне», — подчеркнул глава Приморья.

Владимир Миклушевский поставил задачу представителям силовых ведомств принять активное участие в разработке программы «Безопасный край». Такую же задачу он поставил и перед членами общественного экспертного совета.

Источник: primorsky.ru

Категории: