Алексей Старичков: «Нам важно, чтобы наши туристы проводили время комфортно и безопасно»

Директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Алексей Старичков сегодня встретился с начальником канцелярии иностранных дел Народного Правительства города Муданцзян (КНР) Лю Чаншенем.

Алексей Старичков поздравил Лю Чаншеня с назначением на новую должность. Он также подчеркнул, что в сотрудничестве Приморья и провинции Хейлунцзян сегодня на первый план выходит туристический обмен. В частности, только за 8 месяцев текущего года, число китайских туристов, посетивших Приморье, превысило показатели по итогам предыдущего года. Также приморские туристы с удовольствием посещают приграничные города – Суйфэньхэ, Дунин, Муданцзян.

— Для нас важно, чтобы и наши туристы проводили время комфортно и безопасно, и я прошу оказывать вас в этом содействие, — отметил Алексей Старичков.

Кроме того, директор департамента рассказал о большом потенциале Приморья для инвестиционного сотрудничества. Он отметил создание в регионе технопарков – площадок с готовыми коммуникациями, на которых инвесторы смогут размещать свои производства. В частности, планируется создание промышленного и сельскохозяйственного технопарков, рыбоперерабатывающего и туристического кластеров, а также кластера по производству строительных материалов.

— У нас уже есть опыт работы с предприятиями Дунина в Уссурийске, и мы приглашаем другие китайские компании к сотрудничеству с Приморьем, — подчеркнул Алексей Старичков.

Господин Лю Чаншен отметил, что Муданцзян – это важный город для торговых отношений наших регионов и развития туризма. Он также отметил, что народное Правительство Муданцзяна хотело бы расширять сотрудничество с Приморским краем в области медицины, образовательных обменов школьниками и студентами, а также в области сельского хозяйства.

Источник: primorsky.ru

Категории: