Международная выставка PITE пройдет в Приморье в мае

В этом году XVIII Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE) пройдет в Приморье с 16 по 18 мая.

Владивосток, 5 марта — ОТВ. Как отметил на рабочем совещании первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров, одна из главных целей международной выставки PITE – расширение международных контактов со странами АТР.

«Мы должны сделать так, чтобы международная туристская выставка PITE стала неординарным и грандиозным мероприятием, а его результатом — развитие международных отношений и привлечение инвестиций в Приморский край», — подчеркнул первый вице-губернатор.

В международной туристской выставке PITE примут участие такие страны, как Республика Корея, Япония, Малайзия, КНР, Сингапур, Тайланд и другие.

В программе запланированы «круглые столы», конкурсы и экспозиции на тему развития туристского бизнеса и продвижение территорий.

Так, в рамках PITE пройдут «круглый стол» «Перспективы развития специализированных видов туризма в Приморье», конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма», конкурс на разработку новых или инновационное обновление действующих турмаршрутов, конкурс студенческих проектов и другие.

Как отмечают эксперты, посещение «PITE-2014» – уникальная возможность спланировать отдых для всей семьи на летний сезон в крае и за рубежом, получить информацию о новых направлениях, отелях и курортах, выбрать лучшие предложения по цене и сервису.

Отличительной особенностью выставки станет разнообразие предложений в сфере медицинского и оздоровительного туризма. Вниманию посетителей и специалистов будут предложены программы от ведущих клиник и медицинских центров Азии.

Организаторы выставки ставят амбициозные задачи — сделать выставку «PITE» значимой коммуникационной площадкой в сфере туризма, конгрессно-выставочных и событийных мероприятий в АТР.

Источник: primorsky.ru

Категории: