Василий Усольцев: «Игорная зона «Приморье» будет на 90 процентов обеспечена приморскими кадрами»

Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев вчера, 19 марта, встретился с председателем Совета директоров и директором по развитию бизнеса холдинговой компании «АНКОР».

Владивосток, 21 марта — ОТВ. Стороны обсудили кадровый потенциал Приморья и перспективы обеспечения специалистами новых крупных инвестиционных проектов, которые реализуются в крае.

Представители кадрового холдинга рассказали Василию Усольцеву о своем опыте взаимодействия с инвесторами и обеспечения кадрами таких крупных проектов, как авиационный кластер в Ульяновской области и кластера полимеров в Республике Татарстан.

Как отметил Василий Усольцев, сегодня Приморье является одной из точек экономического роста России. И, конечно, при реализации крупных проектов инвесторы в числе первоочередных вопросов рассматривают кадровый потенциал территории.

В качестве некоторых проектов, которым потребуется обеспечение трудовыми ресурсами, вице-губернатор отметил кластер строительных материалов, сферу дорожного строительства, в честности дороги Владивосток – Находка, а также интегрированный курорт на базе игорной зоны «Приморье».

«Инвесторы курорта планируют на 90 процентов обеспечить его приморскими кадрами», — подчеркнул Василий Усольцев.

Гости отметили высокий интерес к сотрудничеству с Приморским краем и большие перспективы совместной работы как в кадровой сфере, так и разработке новых проектов.

Источник: primorsky.ru

Категории: