«Парк драконов» — в числе брендовых мест Приморья

В Приморье продолжается работа над туристическим брендом региона. Расширяется список брендовых мест, предложенных участниками экспертного совета по туризму.

Владивосток, 28 марта — ОТВ. Так, в число брендовых мест региона вошёл «Парк драконов» — комплекс каменных монументов расположенных на вершинах таежных гор.

«Парк драконов» расположен недалеко от села Чистоводное Лазовского района. Добраться сюда непросто, но те туристы, которые смогли это сделать, забывают обо всех трудностях.

Гигантские каменные монументы расположены на площади 36 гектаров.

Издалека они сливаются в единый каменный массив, приближаясь можно увидеть скульптурные изображения в форме драконов, черепах, крокодилов. Размеры скульптур от 8 до 1 тысячи метров. Удивительные по красоте скалы испещрены тайными знаками.

Официальная наука считает, что каменный комплекс образовался в результате многолетнего выветривания, то есть совершенно случайно. Но есть и другие, фантастичные версии – например, что данный комплекс образовался в результате творения древней человеческой цивилизации и даже инопланетян.

Источник: primorsky.ru

Категории: