В Приморье отметят «День путешественника»

Фестиваль «День путешественника» пройдет в Приморье. Он будет приурочен к празднованию Всемирного дня туризма и пройдет 27 сентября.

Владивосток, 23 июля — ОТВ. В рамках фестиваля «День путешественника» состоится выставка художников Приморского края, фотовыставки, пройдет показ любительских видеофильмов о туристических поездках, фестиваль туристической песни. Кроме того, будет организована экспозиция, посвященная культуре стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, одной из целей фестиваля станет повышение туристской привлекательности региона и создание дополнительных комфортных условий для отдыха и развлечения жителей и гостей края.

Напомним, сегодня в Приморье идет работа над созданием туристического бренда региона. Такую задачу поставил глава Приморья Владимир Миклушевский.

Кроме того, в ближайшие годы в регионе запланировано увеличение туристического потока до 10-12 миллионов человек ежегодно.

Стоит отметить, что журнал National Geographic включил Приморский край в список шести самых интересных мест для путешествия по России.

Категории: