Приморские школьники собираются на отдых в лагеря Крыма

Ещё 81 приморский школьник отправится в эту пятницу, 8 августа, на отдых в детский оздоровительный лагерь «Лучистый» в город Евпатория Республики Крым.

Сейчас в Крыму отдыхают 29 приморских детей.

Среди тех, кто во второй группе поедет на отдых, – 12 детей, которые учатся в коррекционной школе №1 Владивостока.

По словам заместителя директора Татьяны Павлиновой, дети с восторгом восприняли новость об отдыхе в Крыму. 

«Наши дети – активные участники спортивных состязаний, городских олимпиад. В  качестве награды они получили эти путевки. Все очень рады и  с нетерпением ждут, когда отправятся на отдых в Крым», — отметила она.

12-летний Ваня Ташликович уже собрал сумку с вещами и мечтает о солнечном отдыхе.

«Беру с собой кепку, шорты, в общем, всю необходимую летнюю одежду. Очень хочу познакомиться с ребятами, ведь отдыхать в Крым едут со всей России. Я очень рад», — сказал воспитанник школы.

Отметим, 8 августа на отдых и оздоровление направится 81 ребенок – воспитанники детского дома Партизанска, учащиеся коррекционных школ Владивостока, поселка Преображение, Лазовского района, школы-интерната поселка Кавалерово, а также учащиеся краевых учреждений профессионального образования. Дети отдохнут в детском оздоровительном лагере «Лучистый» города Евпатория.

По информации департамента образования и науки Приморского края, это уже вторая группа детей, которые отдохнут в Крыму.

«Первая группа из 29 детей отправилась на отдых 17 июля. В лагере «Чайка», расположенном в городе Евпатория, отдыхают воспитанники детского дома Уссурийска, а также учащиеся Дальневосточного технического, Автомобильно-технического, Регионального железнодорожного и Уссурийского агропромышленного колледжей», — сообщили в департаменте.

Категории: