ТОП-3 самых туристических места в Приморье от Антона Гашева

В Приморье продолжается работа над туристическим брендом региона. Сегодня о своих любимых местах отдыха рассказывает приморский яхтсмен, капитан яхты «Индиго», постоянный участник «Кубка залива Петра Великого» Антон Гашев.

У яхтсменов, в отличие от туристов, которые колесят по краю на автомобилях, среди любимых мест отдыха – острова и морские бухты. По мнению Антона Гашева, в разных районах Приморья есть удивительные по красоте морские уголки. В его личном ТОП-3:

1. Бухта Миноносок в Славянском заливе Хасанского района.

2. Группа островов Римского-Корсакова – острова Путятин, Рейнеке, Аскольд, Рикорда.

3. Мыс Гамова и пляжи в окрестностях Зарубино в Хасанском районе.

«Люблю открывать для себя новые места с интересной природой и красивыми видами», — говорит Антон Гашев.

Напомним, задачу создать туристский бренд Приморского края поставил глава региона Владимир Миклушевский.

«Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Это интегрированная игорная зона в бухте Муравьиная. Но и помимо неё есть потрясающие места, например Золотая долина в Партизанском районе. Я много где путешествовал, и красивее мест не видел. И мы должны все это использовать. А мы иногда не обращаем внимания на то, в каком красивом месте живем. Но этот бренд надо создавать всем вместе», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Уже сформирован список из 26 брендовых мест Приморья. Он одобрен участниками общественного экспертного совета по развитию туризма.  

Продолжается рубрика «Открой Приморский край» на сайте primorsky.ru с помощью мнений жителей края. На вопросы, какие объекты непременно нужно посетить и где любят отдыхать лично они, отвечают представители сферы туризма региона, известные люди Приморья.

Категории: