Угроз жизни и здоровью туристам в Тернее нет

Из-за разрушения моста через реку Максимовка в Тернейском районе Приморского края около 60 человек не могут выехать с места отдыха. Застрявшим на природе туристам доставлено питание. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По информации администрации Тернейского района, прошедший в Приморье тайфун «Халонг» разрушил мост, из-за чего группа туристов не может покинуть место отдыха.

Силами МЧС России по Приморскому краю туристы были обнаружены, им предложена помощь. Однако, люди отказываются покидать места отдыха, поскольку не хотят оставлять здесь свой автотранспорт.

По информации департамента гражданской защиты Приморского края, на время восстановительных работ туристам доставлено питание из сельского поселения Амгу.

«Сейчас на месте имеется транспортное сообщение по технологическим дорогам для автомашин повышенной проходимости. Возведение разрушенного моста уже начато. К работам привлечены 10 человек и задействованы 3 единицы техники. Мост планируется восстановить в течение 2 суток», — подчеркнули специалисты.

Категории: