Cамые красивые места Приморья

В Приморье продолжается работа над туристическим брендом региона. Сегодня о своих любимых местах отдыха рассказывает доцент кафедры сервиса и туризма ДВФУ, исполнительный директор некоммерческого партнерства «ТОМИ «Окно в Евразию» Ирина Кушнарева.

Ирина Кушнарева.jpg

Любимые места отдыха в Приморье у Ирины Кушнаревой связаны с морем, красотами приморских бухт и островов. В ее личном ТОП-3:

1. Морской заповедник ДВО РАН на побережье Хасанского района. Его площадь – более 64 тысяч гектаров. В составе заповедника – большое количество островов и бухт. В нем обитает более 5000 видов растений и животных.

морской заповедник.jpg

2. Ливадия. Открытием в этом году для Ирины Кушнаревой стала бухта Авангард. По ее мнению, красоты бухты можно сравнить с природой Крыма.

бухта авангард.jpg

3. Ливадийский дельфинарий, расположенный в бухте Средняя.

дельфинарий.jpg

Напомним, задачу создать туристский бренд Приморского края поставил глава региона Владимир Миклушевский.

«Мы будем развивать туристический бренд Приморья. Это интегрированная игорная зона в бухте Муравьиная. Но и помимо неё есть потрясающие места, например Золотая долина в Партизанском районе. Я много где путешествовал, и красивее мест не видел. И мы должны все это использовать. А мы иногда не обращаем внимания на то, в каком красивом месте живем. Но этот бренд надо создавать всем вместе», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Уже сформирован список из 26 брендовых мест Приморья. Он одобрен участниками общественного экспертного совета по развитию туризма.

Продолжается рубрика «Открой Приморский край» на сайте primorsky.ru с помощью мнений жителей края. На вопросы, какие объекты непременно нужно посетить и где любят отдыхать лично они, отвечают представители сферы туризма региона, известные люди Приморья.

Категории: