В Приморье идет отбор будущих крупье игорной зоны

В Приморье прошла вторая ярмарка вакансий специалистов, которые будут работать в развлекательных центрах интегрированного курорта на базе игорной зоны «Приморье». Мероприятие посетили около 400 студентов многих учебных заведений края. 180 человек пожелало работать в индустрии развлечений и оставили свое резюме.

Открыла ярмарку вакансий вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная.

По ее словам, «Первая игровая компания Востока» — не просто крупный работодатель, а, прежде всего, организация, которая помогает растить высококвалифицированные кадры.

«Интегрированный курорт на базе игорной зоны «Приморье» позволит привлечь в регион значительный туристический поток, создать тысячи рабочих мест для местных жителей. А это, безусловно, будет способствовать повышению налоговых отчислений в бюджеты различных уровней, а также предоставит огромные перспективы для  саморазвития молодежи», — подчеркнула вице-губернатор.

Посетители ярмарки получили исчерпывающую информацию как о самой компании, так и об открытых вакансиях, которых уже сейчас насчитывается около ста. Также они узнали об обучающем центре и «Школе крупье», которые начнут работу в регионе уже в декабре.

Ранее первый День открытых дверей игорной компании прошел в Артеме 18 октября. За два дня работы ярмарки в Артеме и Владивостоке ее посетили почти 1,5 тысячи человек, анкеты оставили около 400 человек. Организаторы уже сделали половину набора для обучения в школе крупье — 60 молодых специалистов. Занятия начнутся уже в декабре.

Также ближе к открытию первой гостиницы пройдут тренинги для работников сферы гостеприимства и ресторанного бизнеса – барменов, официантов, администраторов, поваров  и других.

Отметим, строительство первой гостиницы в игорной зоне «Приморье» ведется с опережением графика. В настоящее время в зале, где будет размещено крупнейшее в Европе казино, уже прокладывают коммуникации. А сами апартаменты первого гостиничного комплекса класса люкс на 120 номеров готовят к внутренней отделке. По словам генерального директора Корпорации развития Приморского края Евгения Дубовика, комплекс запланирован к сдаче в первом квартале 2015 года.

Напомним, ход строительства первого развлекательного комплекса в игорной зоне Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил в сентябре с председателем совета директоров компании Summit Ascent Holdings Limited Лоренсом Хо.

«Мне приятно сознавать, что наша гостиница будет первой из открывшихся на этом курорте. Мы уверены в успехе этого проекта», — подчеркнул Лоренс Хо.

Категории: