Проекты конкурса «День инвестора» могут войти в туристические кластеры Приморья

В Приморье продолжает формироваться список брендовых мест. В рамках конкурса «День инвестора – 2014» будут открыты потенциальные новые курорты.

По мнению директора департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексея Старичкова, региону есть что предложить туристам.

«В первую очередь Приморский край – это благоприятное географическое положение. Приморский край является транзитной зоной для стран Азии. Во Владивостоке работают такие культурные и спортивные объекты как Театр оперы и балета, “Фетисов Арена”. Кроме того, Приморский край привлекает большим количеством событийных и международных мероприятий, культурно-историческим наследием, объектами пляжного и экологического туризма. Поэтому, как вы видите, мы много можем предложить иностранцам в плане инфраструктуры», — отметил Алексей Старичков.

Директор департамента добавил, что конкурс «День инвестора» проводится с целью стимулирования интереса бизнеса и различных слоев населения к туристской отрасли. В конкурсе принимают участие организации и лица, которые предоставили наиболее интересные проекты. Кроме того – это дополнительное привлечение внимания потенциальных инвесторов.

Интересные проекты данного конкурса могут быть включены в формирующиеся кластеры или представлены потенциальным инвесторам для реализации.

Напомним, итоги конкурса «День инвестора-2014» будут подведены 15 декабря.

Категории: