Приморские деятели культуры поучаствуют в развитии туризма в крае

Департамент туризма Приморского края провел «круглый стол» на тему«Культурный продукт в развитии событийного туризма Приморского края». Его участниками стали крупнейшие представители туристских организаций и учреждений культуры региона. 

Особое внимание в ходе «круглого стола» было уделено событийному туризму и развитию туристско-информационного центра, созданного в прошлом году.

Директор департамента туризма Константин Шестаков отметил, что такая масштабная встреча прошла в крае впервые.

«Сегодня мы даем старт тесному взаимодействию туризма и культуры. Мы предлагаем организаторам крупных культурных мероприятий и представителям туристской отрасли объединиться, чтобы максимально эффективно привлекать иностранных и российских туристов в Приморский край», — подчеркнул директор департамента.

По мнению участников «круглого стола», такая встреча стала эффективным и вдохновляющим началом тесного взаимодействия для обеих сторон пока еще формирующего направления – событийного туризма.

Для объединения усилий по продвижению туристского продукта и культурных мероприятий, решено, что департамент культуры Приморья будет регулярно предоставлять информацию в туристско-информационный центр.

«Необходимо разработать единый «культурный маршрут» Приморья и уделить гораздо больше внимания брендингу территории – “культурному ландшафту» края”», – отметил Константин Шестаков.

Напомним, туристско-информационный центр создан в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина. Глава государства поручил создать единое информационное пространство и сеть аналогичных центров в регионах.

Цель, стоящая перед туристско-информационным центром Приморья – увеличить поток въездного туризма в Приморье и продолжительность пребывания туристов на территории региона. А так же сделать Приморье раскрученным, узнаваемым туристическим местом.

Категории: