Эксперты рекомендуют туристам посетить Владивосток

Владивосток вошел в рейтинг городов России, рекомендованных туристам для посещения на 23 февраля.В рейтинге портала Travel.ru Владивосток занял 28 место из 40 городов воинской славы России по стоимости путешествий на День защитника Отечества.

Специалисты портала подсчитали в каждом из 40 городов туристический бюджет на сутки на двоих, в который входят ночь в недорогой гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещение военно-исторической достопримечательности. Бюджет такого отдыха во Владивостоке, по мнению экспертов, составил 3 080 рублей.

По мнению специалистов портала, визитной карточкой города является крепость, на территории которой располагается военно-исторический фортификационный музей. Его экспозиции рассказывают не только об истории оборонительных сооружений и артиллерии, но и о самом Владивостоке и Приморском крае.

«Украшением города является яхта «Красный Вымпел» – первый корабль советской республики на Дальнем Востоке, который в настоящее время установлен на вечную стоянку на Корабельной набережной и превращен в музей. Поблизости находится и легендарная субмарина С-56, которая является одним из главных свидетельств боевого прошлого города, ее ежегодно посещают тысячи туристов. Также к известным достопримечательностям относят маяки на мысе Басаргина и косе Токаревская кошка», – пишет туристический портал.

Как отметил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, число туристов, посещающих Приморье и Владивосток неуклонно растет. Такую задачу ставит Губернатор края Владимир Миклушевский.

Отметим, первое место в рейтинге портала Travel.ru занимает Таганрог (Ростовская область), на втором – один из старейших русских городов – Брянск (Брянская область), на третьем – город-курорт Туапсе в Краснодарском крае.

Напомним, Владивосток удостоен звания Города воинской славы в ноябре 2010 года. Стелу на центральной площади открыли в сентябре 2012 года.

Категории: