Дарья Гусева: для создания интересного турпродукта в Приморье не хватает единой информационной базы

В Находке прошел круглый стол по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в Приморском крае.

IMG_8256.JPG

В мероприятии приняли участие представители туристической отрасли и руководители туркомпаний Находки, городской Администрации, СМИ, директор Туристско-информационного центра Приморья Дарья Гусева, а также члены оргкомитета конкурса «7 чудес Приморского края».

Участники «круглого стола» подняли вопрос о создании единой информационной базы туристических ресурсов Находки – на данный момент существует много разрозненной информации о городе и его окрестностях, но нет хорошо проработанных туристических продуктов.

IMG_8285.JPG

В то же время Находка и ее окрестности – очень привлекательная территория для развития внутреннего туризма. Город богат историей, культурными объектами показа, его окружают интересные природные достопримечательности, не говоря уже о пляжах.

Директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева подчеркнула, что туристские ресурсы должны быть объединены не только в Находке, но по всему Приморскому краю.

«Отсутствие информации о туристическом потенциале той или иной территории затрудняет созданию интересного турпродукта. Сегодня очень большой интерес к Приморскому краю проявляют как российские туристы, так и крупные туроператоры Китая, Кореи, Японии. Поэтому мы активно работаем над формированием списка объектов показа для приезжих», – отметила она.

IMG_8302.JPG

Именно с целью формирования единого информационного поля центр поспособствовал и возрождению конкурса «7 чудес Приморского края».

«Наша задача – выявить наиболее значимые достопримечательности каждого района Приморья и оценить их состояние на сегодняшний день. Существует список объектов, который был создан очень давно, но целесообразно проводить ежегодный мониторинг. Данный конкурс в более глобальном масштабе позволит нам создать единую базу данных туристического потенциала края», – рассказала Дарья Гусева участникам круглого стола.

IMG_8287.JPG

Напомним, туристско-информационный центр создан в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина. Глава государства поручил создать единое информационное пространство и сеть аналогичных центров в регионах.

Цель, стоящая перед туристско-информационным центром, – увеличить поток въездного туризма в Приморье и продолжительность пребывания туристов на территории края.

IMG_8265.JPG

Центр располагается по адресу: Владивосток, улица Семеновская, 29. Здесь можно получить консультацию об объектах культурного наследия, памятниках природы, туристических маршрутах, транспортных услугах, гостиницах, культурных и спортивных событиях в жизни Владивостока и Приморского края. Консультанты предоставляют сведения иностранным туристам на английском и китайском языках.

Телефоны АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»: 8 (423) 240-71-21, 240-71-20. Email: primtravelinfo@mail.ru, travel@primorsky.ru.

Категории: