Путешественник из Ленинградской области идет пешком во Владивосток через всю страну

1 марта отважный покоритель дорог вышел из Выборга и сейчас находится в Вологодской области.

Преодолеть пешком расстояние от Выборга до Владивостока – такое долгое и трудное путешествие осилит далеко не каждый человек. Илья Фролов поставил перед собой такую, казалось бы, невыполнимую задачу, и на минувших выходных уже добрался до Череповца. Путь ему предстоит невероятно долгий, поскольку до Владивостока 22-летний путешественник рассчитывает дойти только зимой.

Вологодская область в целом оставила у Фролова положительные впечатления, единственное, что расстроило путешественника – это дорожная инфраструктура. Не стоит загадывать, но, скорее всего, скоро дороги Вологодской области покажутся Фролову идеальными, поскольку на пути к Владивостоку его ждет и полное отсутствие дорог как таковых.

Для своего маршрута путешественник выбирает федеральные трассы, так как это позволяет проще приобрести еду, безопасно переночевать и, в случае необходимости, обратиться за какой-либо помощью. В команде Фролова ещё 4 человека. На местах они все вместе координируют дальнейшее продвижение, занимаются связями с общественностью и сбором денег. Ночевать основную часть пути приходиться в палатке.

В день путешественник преодолевает около 20 километров пути. К концу этой недели он намерен достичь Вологды.

Источник: cherinfo.ru

Категории: