Девушка посетила 110 стран и раскрыла секреты экономии

Тревел-блогер Онейка Рэймонд достигла определенных успехов в путешествиях: она посетила 110 стран. Онейка рассказала, как планирует свои поездки, сообщает otvprim.ru.

1. Думайте о хорошей сделке, а не о пункте назначения

Я позволяю своим путешествиям быть продиктованными тем, сколько они будут стоить, поэтому я постоянно слежу за предложениями авиакомпаний и туркомпаний. 

2. Покупайте только тогда, когда это важно для вас

Я не трачу деньги на многие вещи — дома или в дороге. У меня нет ненужной электроники, кроме камеры. Я не покупаю дизайнерскую одежду, и мне не важно иметь чемоданы определенной марки. И я никогда, никогда не покупаю сувениры. Я ужасна, я даже не привожу подарки. Я также экономлю кучу денег, потому что не пью алкоголь. Я также не буду тратить деньги на Кока-Колу, я всегда сделаю выбор в пользу обычной воды без газа, которая во многих местах подается бесплатно. 
Вместо этого я коплю деньги на опыт, например, посещаю уроки кулинарии или, скажем, на банджи-джампинг над водопадом Виктория. Я не гурман, поэтому я обычно не трачу деньги, обедая в дорогих ресторанах. 

Но я всегда буду больше тратить на отель. Поскольку я много путешествую, мне нужно чувствовать себя комфортно там, где я сплю каждую ночь. Там должно быть безопасно и чисто.

3. Воспользуйтесь рабочими поездками

Если у вас есть возможность отправиться в командировку, и ваша компания уже оплачивает билеты, посмотрите, можете ли вы продлить поездку на пару дней, чтобы насладиться городом. 

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: