Жители Приморья встретили лайнер Costa Serena

Администрация Приморья активно работает для привлечения в край туристов. Один из результатов такой работы — уже шестой визит большого круизного лайнера. Гостей из Южной Кореи встречали многие жители Владивостока, в том числе и наш корреспондент Татьяна Меньшикова.

На борту лайнера «Коста Серена» прибыло примерно 2700 туристов из Южной Кореи. Они сейчас проходят в автобусы туристические. По плану у них — посещение Мариинского театра, Океанариума, кампуса ДВФУ и т.д. Еще здесь есть так называемые «фри тур туристы», которые будут самостоятельно передвигаться по городу и смотреть достопримечательности сами.

Круизные лайнеры, которые приходят во Владивосток уже стали достопримечательностью. Люди приходят на морворкзал или на смотровые площадки, делают селфи, снимают видео. В этом году во Владивосток зайдет 16 лайнеров, включая плавучую гостиницу для гостей ВЭФ.

Теперь и российские туристы могут прокатиться на круизном лайнере. Из Владивостока. В конце сентября можно приобрести путевку за 34 тысячи рублей до Шанхая. Это будет каюта без окна. Еще, в конце мая такой лайнер уходит в Токио и стоить путевка будет 46 тысяч рублей.

— В этом году мы ждем, что из Владивостока будут отправляться в круиз. Все спрашивали, вот, 30 мая и 9 сентября такая возможность предоставится. Часть пассажиров будет здесь садиться, часть — сходить с круиза и завершать свое путешествие, — отметил генеральный директор «Владивостокского морского терминала» Валерий Нагорный.

В этом году зайдут самые большие лайнеры в Азиатско-тихоокеанском регионе. Специально для этого даже пришлось углубить дно у причала.

«Панорама»

Категории: