Уроженец Владивостока стал героем выпуска Дудя

Журналист Юрий Дудь выпустил очередное видео-интервью на своем YouTube-канале. Главным героем выпуска стал 33-летний уроженец Владивостока Иосиф Тимченко — помощник игроков питерского «Зенита», который бросил все и поехал с семьей в Замбию учить местных детей футболу, сообщает otvprim.ru.

Бывшая должность Тимченко состояла в помощи игрокам ФК «Зенит» — он возил некоторых футболистов, помогал им с графиком, сидел с детьми и улаживал бытовые вопросы. В Африку молодой человек решил переехать после отпуска, проведенного в Кении.

Для того, чтобы перебраться в Лусаку с женой и ребенком, ему пришлось продать свой Volkswagen Polo за 700 тысяч рублей, еще 300 тысяч получить, распродавая вещи из гаража. Какую-то сумму Тимченко получил в качестве «большого доната» от одного из игроков «Зенита».

В данный момент Иосиф —  тренер детской футбольной команды «Восход» в Замбии, хотя тренерского образования у него нет. Он покупает детям продукты и устраивает еженедельные соревнования между игроками. Команда-победитель ест курицу дома у тренера и играет в его компьютерную приставку.

Напомним, что каждый выпуск программы Юрия Дудя в интернете собирает многомиллионные просмотры. Начиная с февраля 2017 года, журналист публикует видео, где он общается с известными политиками, музыкантами, режиссерами, художниками и другими популярными людьми, задавая им прямые и иногда жесткие вопросы. Стоит отметить, что последний выпуск с Иосифом Тимченко меньше чем за сутки посмотрело почти 1,5 миллиона человек.

 

Максим Низкодубов

Источник изображения: скриншот

 

 

Категории: