«Впервые в истории»: победа Приморских борцов. Депутат ЗС Приморья назначен вице-президентом федерации панкратиона России

В Приморском крае появился первый чемпион России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион, сообщает otvprim.ru.

В начале апреля в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион. На первенстве России, Приморье представляло четыре спортсмена.

Чемпионский пояс получил Джамал Габилов в весе 66 килограмм. Борец с большим опытом, показал наивысшие результаты, выполнил норматив на мастера спорта. Второе место занял Салим Махов, 3-е место получил Рашид Зульпикаров. Команда Приморского края заняла 4-е командное место на Чемпионате России среди 50 субъектов страны.

Совместно с борцами, на Чемпионате России присутствовал депутат Законодательного Собрания Приморья Джони Авдои, который возглавляет Федерацию Панкратиона в крае с марта 2022 года.

«Чемпионат России доставил мне большое удовольствие. Впервые в истории Приморского края спортсмен завоевал такой высокий титул — чемпиона России по спортивной борьбе (панкратион). Уверен, что на следующий год результат будет еще выше» — отметил Джони Авдои.

Глава Федерации Панкратиона в Приморье поблагодарил тренеров Александра Рубана, Мурата Нагоева и Джамала Курбанова за высокий уровень подготовки спортсменов. Также он отметил большой вклад в поддержку сборной края от министерства спорта региона в лице Жана Анзоревича Кузнецова и президента Федерации спортивной борьбы Олега Васильевича Ледовских.

«Результаты более чем порадовали, для начала развития панкратиона в Приморском крае мы сделали максимум, дальше будем только наращивать обороты, что позволит спортсменам получать соответствующие разряды. За один неполный год четыре спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта и два — норматив мастера спорта. Это стало реальным благодаря внимательному отношению к спорту Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко» — добавил Джони Авдои.

В настоящее время девять Приморских спортсменов готовятся к первенству России по панкратиону, которое пройдет с 27 по 30 апреля в Уфе.

Стоит отметить, что президент Федерации Панктратиона Приморского края Джони Авдои по результатам Чемпионата в Дальневосточном Федеральном округе был назначен куратором Панкратиона в ДВФО.

Теперь по результатам Чемпионата России Джони Авдои назначен вице-президентом Федерации Панкратиона России.

Читайте также:

Соревнования федерального масштаба организовал депутат ЗС ПК Джони Авдои в столице Дальнего Востока

Автор:

Категории: