Константин Цзю приедет в Уссурийск на спортивный фестиваль

Уссурийск собирет более 2 тысяч человек на спортивный фестиваль, в числе которых будут известные спортсмены и тренеры, ветераны. 

Губернатор Приморья провел рабочую встречу с представителем Приморского края в Совете Федерации Татьяной Заболотной.

Сенатор доложила главе региона о том, как идет подготовка к проведению первого краевого фестиваля спорта, посвященного 75-летию образования Приморья.

Спортивный фестиваль пройдет в Уссурийске. В нем примут участие более 2 тысяч человек. Это известные спортсмены и тренеры, ветераны. 

В числе участников — трехкратный Чемпион СССР, абсолютный Чемпион Мира среди боксёров-профессионалов Константин Цзю.

Заслуженные спортсмены проведут мастер-классы по футболу, баскетболу и хоккею. В рамках фестиваля пройдет спортивный парад муниципальных образований края, а также показательные выступления спортсменов.

В рамках фестиваля пройдет благотворительный вечер, собранные средства от которого будут переданы тяжело больным детям и Уссурийскому реабилитационному центру для лиц с умственной отсталостью.

Сенатор сообщила, что в сентябре в поселке Пограничный в канун 100-летия будет установлен бюст Приамурскому генерал-губернатору, командующему войсками на Дальнем Востоке, члену государственного совета, участнику среднеазиатских походов и военному писателю Николаю Гродекову.

— Несправедливо, что сих пор в Приморье нет памятника человеку, который так много сделал для развития Дальнего Востока. История имеет большое значение, прежде всего, для воспитания чувства патриотизма у молодежи, — подчеркнул Владимир Миклушевский.  

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Категории: