День физкультурника в Приморье отметят с размахом

9-10 августа в Уссурийске пройдет первый фестиваль спорта, приуроченный ко Дню Физкультурника и посвященный 75-летию образования Приморского края, сообщили в департаменте физической культуры и спорта ПК. 

Организаторами Фестиваля являются администрация и Законодательное Собрание Приморского края, администрация и Дума Уссурийского городского округа, при поддержке Общественного Фонда «Фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан».

Для проведения спортивных и торжественных мероприятий в рамках праздника будут задействованы все спортивные объекты города. 

Ожидается, что гостями фестиваля станут известные российские спортсмены и спортивные деятели — это почётный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин, легенда российского спорта, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, Вячеслав Фетисов, известный боксёр, трёхкратный чемпион СССР, абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю.

Не обойдут вниманием такое торжество и заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Шелехов, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сенатор Татьяна Заболотная, председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, а также президенты общероссийских и приморских спортивных федераций.

Предполагается, что Константин Цзю проведет спортивную зарядку на центральной площади города, также известный боксёр даст мастер-класс для уссурийских спортсменов и примет участие в благотворительном концерте. Еще одним сюрпризом станет мастер-класс для игроков детских команд Приморья, который проведет Вячеслав Фетисов.

Так же в программе торжественных мероприятий — финал кубка Приморского края по футболу, товарищеская встреча по хоккею среди детских команд, этап Кубка России по авиамодельному спорту, краевой турнир по мини-футболу среди детских команд, товарищеская встреча по пляжному волейболу, соревнования по теннису, стритболу, плаванию, мастер-класс по городошному спорту для дворовых команд.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Категории: