21 команда боролась за приз в чемпионате Дальнего Востока по пляжному волейболу

Финальный турнир Чемпионата Дальнего Востока по пляжному волейболу прошел в минувшие выходные в поселке Славянка. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды региона.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, за призы финала Чемпионата боролись 10 мужских, 6 женских и 5 ветеранских мужских команд. Главный приз составил 135 тысяч рублей.

В соревнования среди сильнейших женских команд победу одержали спортсменки из поселка Ванино Хабаровского края Татьяна Ярошок и Алёна Попова. Второе место заняла команда «МГУ-2» (Владивосток) – Светлана Кириллова и Любовь Проскурина, третье место осталось за командой «МГУ-1» (Владивосток) — Анна Моржина и Екатерина Чащина.

В турнире среди сильнейших мужских команд дальневосточной серии победителями стала команда из Камень-Рыболова «Ханка-ВН» — Игорь Величко и Дмитрий Низовцев. В трёх финальных партиях она обыграли сборную команду «Амур-Влад» (Хабаровск-Владивосток) — Ярослава Рудых и Владимира Галайда. Третье место также в трех партиях в малом финале завоевали пляжники из команды «Ханка ВС» Олег Величко и Виталий Соколов.

Среди ветеранов победу одержала команда «Локомотив» (Уссурийск) – Андрей Чирков и Юрий Фомкин. Второе место заняла команда «Варвары» (Владивосток) – Евгений Спичаков и Сергей Литвиненко, третье место – команда «Site 125 RUS» (Владивосток) – Александр Лукин и Дмитрий Присягин.

Источник: primorsky.ru