Легенда хоккея Павел Буре посетит Владивосток

Впервые Владивосток посетит легендарный советский и российский хоккеист Павел Буре. Также в составе звездной команды – прославленные хоккеисты Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов, Сергей Бабинов, Владимир Мышкин. 

В субботу, 28 сентября, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» состоится матч-открытие сезона Ночной хоккейной лиги в конференции «Дальний Восток».

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на лед выйдет команда Правления НХЛ и клуб «Вольфрам» из приморского поселка Восток.

Команда правления будет представлена по-настоящему звёздным составом. В нее входит представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации РФ, двукратный олимпийский чемпион по хоккею и куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта СССР, президент ХК «Адмирал» Александр Могильный.

Впервые Владивосток посетит легендарный советский и российский хоккеист Павел Буре. Также в составе звездной команды – прославленные хоккеисты Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов, Сергей Бабинов, Владимир Мышкин. Кроме того, на лед выйдет генеральный директор ХК «Адмирал» Александр Филиппенко.

Матч начнется 28 сентября в 15:00. Перед этим с 13:30 до 14:00 в холле «Фетисов Арены» пройдет автограф-сессия звездных гостей.

Ночная хоккейная лига создана 15 декабря 2011 года по итогам встречи президента России Владимира Путина с ветеранами отечественного хоккея. Лига имеет свыше 50 региональных представительств, которые занимаются организацией соревнований и развитием любительского хоккея. В России на любительском уровне в хоккей играет около 4 тысяч команд, то есть около ста тысяч игроков.

Напомним, первый домашний матч ХК «Адмирал» проведет сегодня, 27 сентября, в 20:00 в «Фетисов Арене». Праздник для гостей начнется на площадке перед комплексом в 16:00. Для удобства горожан, желающих добраться на общественном транспорте, будут запущен специальный автобусный маршрут.

Источник: primorsky.ru

Категории: