Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями прошла в Уссурийске

В Уссурийском реабилитационном центре прошла традиционная осенняя спартакиада. 

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, ее участниками  стали 160 спортсменов–инвалидов из восьми домов–интернатов.

В этом году краевая спартакиада проводилась на базе УРЦ в пятый раз. Впервые часть соревнований прошла новой спортивной площадке с искусственным покрытием, которую здесь возвели с помощью общественности города.

Отметим, что второй год организаторы предусматривают отдельные состязания, доступные  для инвалидов–колясочников. Свои команды на эти виды представили уссурийцы,  Майский и Покровский интернаты.

Первый день спартакиады был посвящен легкоатлетическим состязаниям по шести видам. По итогам соревнований среди женских команд победу одержали девушки из Уссурийского реабилитационного центра (УРЦ). У юношей первой стала команда Покровского интерната.

Самыми зрелищными и эмоциональными стали соревнования по футболу. В них  приняли участие семь команд.По результатам финальных игр первое место – у хозяев соревнований – Уссурийского реабилитационного центра. 

Второе место — у команды Дальнереченского интерната. Спортсмены из Покровского интерната заняли третье место.

Грамоты и подарки получили все участники спартакиады. А победители легкоатлетических состязаний — Уссурийский реабилитационный центр и Покровский интернат в качестве главного приза  получили спортивные тренажёры.

Источник: primorsky.ru

Категории: