Волонтеры Приморья болеют за «Адмирал»

Волонтеры Приморского края совместно с волонтерами Центра подготовки XXII зимних Олимпийских игр Сочи-2014 помогают в организации и проведении серии домашних матчей хоккейной команды «Адмирал» в КСК «Фетисов Арена».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, главная задача ребят – встреча и размещение гостей и зрителей матчей, навигация по КСК «Фетисов Арена», помощь организаторам в различных вопросах.

— Молодежь Приморья не только активно помогает гостям и болельщикам, но и заряжает всех позитивом, поддерживает нашу команду «Адмирал». Организаторы матчей остаются довольны работой волонтеров, и готовы дальше продолжать сотрудничать с ребятами, — рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович. 

 Спортивное волонтерство активно развивается в Приморском крае. Сегодня более 400 волонтеров региона проходят обучение для участия в XXII Зимних Олимпийских играх в городе Сочи в 2014 году.

Напомним, концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена» открылся в пятницу, 27 сентября. Здесь в первом домашнем матче приморский клуб «Адмирал» встретился с московским ЦСКА. Игра окончилась победой приморского клуба со счетом 4:2.

В субботу, 28 сентября, в «Фетисов Арене» прошел матч-открытие сезона Ночной хоккейной лиги в конференции «Дальний Восток». На льду встретились команды Звезд НХЛ и клуб «Вольфрам» из приморского поселка «Восток».

В команду звезд вошел двукратный олимпийский чемпион по хоккею и представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации РФ Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта СССР, президент ХК «Адмирал» Александр Могильный, президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, а также другие прославленные хоккеисты: Александр Третьяк, Виктор Шалимов, Владимир Мышкин, Сергей Бабинов, Александр Якушев и другие.

Игра закончилась победой команды звезд со счетом 6:4. По окончании матча губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручил победителям Кубок открытия Ночной хоккейной лиги.

29 сентября на домашней арене «Адмирал» встретился с «Динамо» из Риги. Хозяева обыграли гостей со счетом 3:0.

Сегодня, 1 октября, в продолжении серии домашних матчей «Адмирал» примет в «Фетисов Арене» клуб «Лев» из Праги, а в четверг, 3 октября, встретится с клубом «Слован» из Братиславы.

Источник: primorsky.ru

Категории: