ХК «Адмирал» завершил первую домашнюю серию очередной победой

Вчера в «Фетисов Арене» состоялся очередной матч ХК «Адмирал» с клубом «Слован» из Братиславы. Игра закончилась со счётом 3:1.

Авторы голов — Никлас Бергфорс, Рихард Гюнге и капитан команды Энвер Лисин, который забил третью шайбу на последней минуте матча.

Напомним, ХК «Адмирал» — самый молодой клуб континентальной хоккейной лиги. Его создание курировал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.  

По мнению главы региона, такая команда нужна краю.

— Приморцы любят хоккей. Билеты на первый матч «Адмирала» были раскуплены за всего 20 минут. Команда получилась по-настоящему народной – название и атрибутику выбирали сами жители края путём народного голосования, — отметил губернатор.

Владимир Миклушевский считает, что наличие профессиональной команды станет хорошим ориентиром для подрастающего поколения приморцев.

— Для меня важен массовый спорт, и потому мы будем строить хоккейные коробки при школах по всему краю. А уже в следующем году на базе «Адмирала» будут создаваться детская и юношеская команды, чтобы нашим мальчишкам было куда стремиться,  — подчеркнул губернатор.

А что жители Владивостока думают о развитии хоккейного спорта в крае, вы можете узнать в нашей новой рубрике «Ваше мнение».

Источник: primorsky.ru

Категории: