Эстафета Олимпийского Огня пройдет во Владивостоке в ноябре

Владивосток станет одним из городов России, где побывает Олимпийский огонь. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014», предшествующая Играм, пройдет в приморской столице в ноябре.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, директор департамента Александр Кайданович вошёл в число  факелоносцев Эстафеты.

В организации Эстафеты Огня во Владивостоке примут активное участие ребята из центра подготовки волонтеров ВГУЭС.

Отметим, Эстафета Олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90 процентов населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты.

В общей сложности она преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю Олимпийских зимних игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой продолжительной. Эстафета «Сочи-2014» станет также самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны.

Во время Эстафеты Олимпийского огня 14 тысяч факелоносцев, в числе которых и жители Приморья, пронесут Олимпийский факел «Сочи-2014» через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов РФ. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2014 года.

Источник: primorsky.ru

Категории: