Студотряды Приморья посетят Сочи до открытия Олимпиады

Делегация Приморского края в составе 50 человек отправится в Сочи представлять регион на 54-ом Всероссийском слете студенческих отрядов.

С 18 по 21 октября бойцы студенческих отрядов со всей страны будут соревноваться в различных видах спорта в рамках Первой Всероссийской спартакиады студенческих отрядов.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках слета студенческих отрядов планируется подведение итогов их работы за 2013 год. А также проведение творческих мероприятий, мастер-классов, пресс-конференций. В рамках Спартакиады пройдут турниры по 12 видам спорта  между командами студенческих отрядов федеральных округов.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича, на Всероссийский слет студенческих отрядов поедут лучшие.

— За плодотворную работу в течение летнего трудового семестра мы направляем активистов студенческих отрядов для участия в слете. В этом году более 700 молодых бойцов трудились на Всероссийских, окружных стройках, железной дороге, были заняты на переработке рыбы, организовывали детский отдых в лагерях Приморского края, — отметил Александр Кайданович.

Участие в традиционном Слете примут более тысячи бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из 66 регионов страны, а также 100 участников из девяти стран СНГ и Балтии.

Основной целью проведения Слета и Спартакиады является поддержка и развитие движения студенческих отрядов в России, продвижение студенческого массового спорта и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, а также популяризация Олимпийских игр в Сочи.

Источник: primorsky.ru

Категории: