Приморские спортсмены завоевали награды на всероссийских соревнованиях

Приморские спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале физической культуры и спорта среди инвалидов, который прошел в Сочи. На нем собрались более 300 спортсменов с ограниченными возможностями из 65 регионов России.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, представители региона на фестивале заняли призовые места. Валентина Школьникова и Наталья Кузовникова заняли первые места в соревнованиях по настольному теннису. Также в настольном теннисе третье место в своей подгруппе занял Игорь Иванов.

Константин Петель стал бронзовым призером соревнований по жиму штанги лежа в категории до 79 кг. Александр Фурсенко в этом же виде спорта стал пятым в этой же категории.

Напомним, в Приморском крае реализуется программа «Доступная среда», задача которой – помочь людям с ограниченными возможностями вести полноценную жизнь в обществе. Одно из направлений программы – поддержка спорта инвалидов.

Источник: primorsky.ru