Приморские борцы успешно выступают на мировых состязаниях

В Приморье поддерживают молодых ребят, направляя их в профессиональный спорт.

Об этом рассказал заместитель директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Колесников в ходе пресс-конференции, которая была посвящена успехам приморского спортсмена на первом чемпионате мира по смешанным боевым единоборствам (ММА).

— Администрация Приморского края будет и дальше поддерживать наших спортсменов. Тем ребятам, которые уже сейчас показывают успехи и продолжают идти вперед, нужно помогать, — подчеркнул Алексей Колесников.

Приморский спортсмен, серебряный призер первого чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) в ходе пресс-конференции, которая была организована по итогам соревнований, рассказал журналистам, что приложил все силы для победы.

 — Мы все вместе проделали большую работу, много было вложено сил. Во время соревнований я чувствовал поддержку всей страны. За «серебро» стало обидно, не верилось, что стою на втором месте, травма не дала взять «золото», но я стремлюсь быть первым, — рассказал Шамиль Абдулаев.

Напомним, Шамиль Абдулаев представлял приморскую школу ММА на первом в истории официальном чемпионате мира по смешанным боевым единоборствам, который прошёл в Санкт-Петербурге.

Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Колесников поздравил Шамиля Абдулаева и подчеркнул, что это «серебро» много значит для Приморья.

— Это большой успех, мы очень рады этому событию, спасибо за огромную работу. Шамиль занимается в клубе «Гладиатор», к тому же он офицер спецназа, — отметил Алексей Колесников.

Отметим, по итогам чемпионата мира сборная России заняла первое командное место, завоевав три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. В копилке сборной и медаль, завоеванная спортсменом из Приморья.

Напомним, этот вид спорта активно развивается в крае. В марте 2013 года губернатор Владимир Миклушевский открыл первый чемпионат Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА).

— Поздравляю всех с открытием Первого Чемпионата. Это спорт настоящих мужчин и он сегодня динамично развивается в Приморье. Желаю всем участникам — ярких и достойных побед, — сказал Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: