Волейбольный клуб «Приморочка» открывает сезон

30 и 31 октября волейбольный клуб «Приморочка» проведет первые домашние матчи в Высшей лиге «А» в своей истории. 

Соперник нашей команды – лидер чемпионата России ВК «Воронеж». Начало матчей в 19:00 (12:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный.

В минувшем сезоне соперники уже встречались между собой. В розыгрыше Кубка России наша команда проиграла «Воронежу» на домашней площадке соперника со счетом 1:3 (14:25, 25:23, 12:25, 14:25). 

Еще одна игра прошла в рамках предсезонного международного турнира, посвященного пятилетию ВК «Воронеж», и также завершилась победой соперника в четырех партиях: «Воронеж» — «Приморье» 3:1 (25:13; 13:25; 25:21; 25:21).

Алексей Колисецкий, главный тренер БК «Приморочка»:
— Нам знакома эта команды, с «Воронежем» мы играли в прошлом году и в Кубке России, и в предсезонном турнире. Команда сильная, в прошлом сезоне заняла 3 место, в этом году еще и укрепилась. Теперь перед ними стоит задача выиграть чемпионат и выйти в Суперлигу. Хоть перед нами такой задачи и не стоит, но задачу бороться и побеждать, а тем более дома, никто не отменял. Соперник начал чемпионат без поражений, но он не сыграл с основными командами. Кто будет лидером, мы увидим после первого круга, когда все сыграют друг с другом.

Источник: sportprimorye.ru

Категории: