Жан Кузнецов: «К Эстафете Огня Приморье готовилось больше двух лет»

Подготовка к приморскому этапу Эстафеты Олимпийского Огня в крае велась больше двух лет. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов на пресс-конференции.

Владивосток, 14 ноября — ОТВ. Празднование Эстафеты в Приморье будет проходить  в течение двух дней  — 15 и 16 ноября. В первый день праздник пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русском. Во второй день факелоносцы пронесут Огонь по улицам Владивостока.

Завершится приморский этап Эстафеты Огня празднованием на площади перед железнодорожным вокзалом, где откроется площадка LiveSiteSochi-2014. Именно здесь состоится церемония зажжения Чаши Огня.

Зажигать ее будут бронзовый олимпийский призер Иван Штыль и uубернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

На привокзальной площади соберутся более шести тысяч зрителей. Как отметил Жан Кузнецов, для людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров и ветеранов здесь будут организованы специальные комфортные зоны.

Лампада с Олимпийским Огнем покинет Владивосток на поезде. Приморье – первая точка, с которое начинается железнодорожный путь Эстафеты, до этого Огонь путешествовал на самолетах.

Источник :primorsky.ru

Категории: