Первый этап Олимпийской эстафеты в Приморье: ИТОГИ

Первый этап Олимпийской Эстафеты в Приморье завершился появлением Огня Олимпиады в Сочи 2014 на трибунах «Фетисов Арены» и блестящей победой приморских хоккеистов в игре против нижегородского «Торпедо». 

Владивосток, 16 ноября — ОТВ. Олимпийский Огонь для болельщиков «Адмирала» и 5:0 после трех периодов игры – таковы итоги первого этапа Эстафеты Олимпийского Огня во Владивостоке.

Перед началом игры Огонь зрителям представили губернатор Приморья Владимир Миклушевский, прославленный хоккеист и член Совета Федерации от Приморья Вячеслав Фетисов и президент ХК «Адмирал» Александр Могильный.

— Сегодня здесь с нами Олимпийский Огонь – специально для болельщиков «Адмирала». Наша хоккейная команда – лучшая, а Владивосток – лучший город земли. Это событие каждый из нас запомнит на всю жизнь, — заявил Владимир Миклушевский.

Отметим, Огонь привезли в «Фетисов Арену» по инициативе губернатора. Здесь его смогли увидеть 5,5 тысяч зрителей. Специально для болельщиков Александр Могильный пронес Огонь по трибунам.

После появления Олимпийского огня на трибунах «Фетисов Арены» приморские хоккеисты показали одну из лучших своих игр. Домашняя встреча клуба с нижегородским «Торпедо» закончилась сокрушительной победой «Адмирала». Приморцы обыграли гостей со счетом 5:0.

Болельщики «Адмирала» неистово поддерживали приморских хоккеистов с трибун. На выходе из «Фетисов Арены» многие шутили, что сил для победы нашим хоккеистам придал Олимпийский Огонь, и благодаря ему сегодня состоялась первая в истории «Адмирала» «сухая» победа.

Завершит Эстафету праздник на вокзальной площади. Здесь откроется площадка Live Site Sochi-2014.

В приморском этапе Эстафеты Огня примет участие глава региона Владимир Миклушевский. Завтра он пронесет факел Олимпиады по Золотому мосту вместе со спортсменами, студентами и известными жителями края.

Источник: primorsky.ru

Категории: