В ДВФУ разыграли Кубок университета по баскетболу

В спортивном зале ДВФУ завершились игры на Кубок Федерального университета по баскетболу. 

Владивосток, 20 декабря — ОТВ. В состязании приняли участие девять команд, а это почти 100 ребят, представляющих разные Школы, направления и курсы. 

Даже иностранные студенты сформировали свою собственную сборную. На площадке встретились первокурсники из команд «Инфинити», «Горняки» и «Торпедо», преимущественно второкурсники — «Инженеры» и «SeaSide», и более опытные команды — «Оазис», «Стрела», «КНР», «Как она есть».

Команды разделили на три подгруппы. Игры проходили с выбыванием проигравшего, а победители в подгруппах встретились в финале. За призовые места вступили в борьбу команды «Инженеры», «Как она есть» и «Оазис». 

На порядок сильнее соперников оказалась сборная «Как она есть», которую уже не в первый раз собирает третьекурсник Школы экономики и менеджмента ДВФУ Александр Федоров. На весеннем первенстве университета по баскетболу «Как она есть» также была победителем.

Второе место завоевала сборная студентов разных направлений Инженерной школы (ИШ) «Инженеры», третье призовое место у команды «Оазис».

Участников соревнований также отметили в индивидуальных номинациях:

«Лучший нападающий» — студент ИШ ДВФУ Александр Чернолих;
«Лучший защитник» — студент ИШ ДВФУ Илья Николаенко;
«Лучший разыгрывающий» — студент ИШ ДВФУ Максим Киричко;
«Самый полезный игрок» — студент Юридической школы ДВФУ Антон Саркисьян.

— Когда мы объявили о проведении Кубка, ребята с готовностью откликнулись. Приятно было увидеть и постоянных участников состязаний по баскетболу, и новичков-первокурсников, — говорит доцент кафедры методики преподавания спортивных игр Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Валентина Чибрикина.

Источник: sportprimorye.ru

Категории: