Приморские силачи выиграли первенство ДВФО

Тяжелоатлеты из Приморья завоевали шесть золотых медалей в личном первенстве и заняли первое командное место в первенстве ДВФО.

Первенство Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди юниорок и юниоров до 20 лет, в котором приняла участие сборная команда Приморского края, прошло в Хабаровске.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, золотыми призерами стали: Юлия Роговая (в весовой категории до 48 килограмм), Алина Назарова (в весовой категории до 58 килограмм), Артур Лебедкой (в весовой категории до 56 килограмм), Антон Ракитин (в весовой категории до 94 килограмм), Виктор Рекун (в весовой категории свыше 105 килограмм). Павел Рыженко, выступавший в весовой категории до 105 килограмм, не только занял первое место, но и выполнил норматив мастера спорта России.

Источник: primorsky.ru