Школьники Приморья приняли участие в соревнованиях по шорт-треку

В первый день весны попробовать себя в шорт-треке смогли школьники в Большом Камне, Кавалерово, Владивостоке и Уссурийске. Здесь прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Владивосток, 3 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, инициатором проведения спортивных состязаний выступили российский Союз конькобежцев и Министерство спорта России.

Принять участие в спортивном празднике могли все школьники, желающие открыть для себя такой вид спорта как шорт-трек. Соревнования проводились на любых коньках – фигурных или хоккейных. Участникам нужно было пробежать короткую дистанцию и эстафету.

Как отметила тренер отделения шорт-трека спортклуба «Полюс» Маргарита Свитова, после зимней Олимпиады в Сочи количество желающих заниматься ледовыми видами спорта увеличилось в разы. Вдохновленные триумфом Виктора Ана, завоевавшего только на Олимпийских играх-2014 три золотые медали, многие дети решили научиться бегать на коньках.

«В настоящее время конькобежный спорт и, в частности шорт-трек, в Приморье стремительно развивается. Уверена, что массовые старты, такие как «Лед надежды нашей» — этому во многом способствуют. Наша задача показать детям, что все доступно, имеется много ледовых арен, есть чем заниматься», — добавила Маргарита Свитова.

Отметим, что шорт-трек в Приморском крае развивается очень прогрессивно, наши спортсмены выступают на российских соревнованиях, занимают призовые места. В секции шорт-трека принимают детей с 7-8 лет.

Источник:primorsky.ru

Категории: