Каратисты из Находки завоевали золото первенства Европы

Юные воспитанники находкинской федерации каратэ WKF привезли 4 золотых медали с Международного турнира стран Европы.

Владивосток, 6 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в открытом международном турнире «Берлин–Опен 2014» приняли участие более 700 спортсменов из четырнадцати стран Европы. Россию на состязаниях представили сразу несколько команд.

Команда из Находки уверено выступила в трех видах соревновательной программы: ката, кумитэ, командное ката. Домой из Германии юные каратисты привезли четыре золотые, пять серебряных и две бронзовых медали.

Так, Ольга Салкова выступала сразу в двух возрастных категориях. В своей возрастной подгруппе она стала чемпионкой, выиграв в финале у спортсменки из Украины. Среди более взрослых соперниц юная каратистка из Находки стала второй, уступив «золото» сопернице из Германии.

Данил Кущ также состязался со старшими по возрасту соперниками. Выступая в программе кумитэ, он успешно дошел до финала. Бой за чемпионский титул Данил Кущ провел в ничью с соперником из Германии. Решением судей победа досталась хозяину соревнований.

Золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали Ольга Салкова, Александр Климкин, Валерий Югай, Андрей Стрелец.

Следующим престижным и значимым соревнованием для находкинских каратистов станет участие в составе сборной Приморского края во Всероссийских соревнованиях и Первенстве России среди юношей и девушек по каратэ.

Эти соревнования пройдут в Сочи с 9 по 13 апреля 2014 года.

Источник: primorsky.ru