Энвер Лисин: «Мы в каждом матче стремились побеждать»

Владивосток, 15 марта – ОТВ. Первый капитан приморской команды «Адмирал» в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, в чем феномен дальневосточного клуба, и почему он болел за него в плей-офф.

«Я знал, что у команды все сложится хорошо. Там просто сумасшедшая поддержка зрителей и отличная команда. С самого начала была цель — выйти в розыгрыш Кубка Гагарина. Они к ней шли. Болел за «Адмирал», потому что в моей душе воспоминаний о нем больше, чем о каком-либо другом клубе, за который выступал».

Энвер Лисин расскзал, что играть в клубе, который был создан с нуля было интересно.

«Нас очень ждали во Владивостоке. С первого матча была потрясающая атмосфера. Мы жутко нервничали: «Как сыграем-то?» Никто не имел такого опыта. Обычно команды создавались на базе чего-то, а тут все хоккеисты новые. Многие ребята молодые, не имели опыта выступления в КХЛ. Естественно, волновались. Очень помогала поддержка президента клуба Александра Могильного», — рассказал хоккеист.

Свой прорыв в нынешнем сезоне Энвер Лисин связывает с отличным выступлением партнеров.

«Коллектив сплоченный. Плюс Никитенко и Угаров, с которыми в одном звене на лед выходил, — суперпартнеры. Если бы не они, я бы не смог так играть», — добавил он.

Игра за дальневосточный клуб славится прежде всего большим количеством перелетов. Энвер Лисин рассказал, что в команде старались абстрагироваться от этого.

«Мы в каждом матче, несмотря на разницу во времени, стремились побеждать. Старались все: и врачи, и массажисты, и сервисмены. Создавали-то все с нуля. Нас собрали — и через полтора месяца уже надо было играть. Все понимали, что есть только один путь — объединиться», — заключил игрок.

Источник: primorsky.ru

Категории: