«Адмирал» вернулся во Владивосток

Владивосток, 15 марта – ОТВ. Уставших игроков «Адмирала» во Владивостоке несмотря  ни на что, встречают как победителей. Всего одна шайба решила судьбу приморских хоккеистов — в упорной игре «Адмирал» уступил победу «Металлургу» со счетом 4:3.

Джастин Ходжмэн, нападающий ХК «Адмирал»:
— Это была сумасшедшая игра. Вся команда отыграла здорово, подарила зрителям классную серию игры с овертаймом. Двойной овертайм, тройной овертайм, перелеты, травмы — нелегко далось.

1/ 8 финала Чемпионата КХЛ закончилась для приморской команды проигрышем. Но настрой болельщиков это не изменило — не желая расставаться с хоккеистами, самые неутомимые отправляются вслед за автобусом «Адмирала» к «Фетисов Арене».

Виктор Шилегин, болельщик ХК «Адмирал:
— Они сыграли хорошо первый сезон, показали просто безумную игру. Играли для нас, мы за них болели, как тут не приехать? Показали «Магнитке», что Владивосток тоже умеет играть в хоккей, и надо было встретить ребят, поблагодарить.

Сезон игр заканчивается для игроков, зато начинается для официального клуба фанатов «Адмирала». Как сообщили болельщики, документы для создания организации почти готовы. И поклонники с нетерпением ждут новых игр. Тренеры тоже довольны — совершенно новый клуб заставил даже ветеранов КХЛ понервничать.

 Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:
— Команда отработала сезон очень мощно. Вышли в плей-офф. Оставили за своей спиной таких грандов, как команды Челябинска, Омска. Я считаю, что «Адмирал» заслужил похвалу: они сделали большое дело — создали конкуренцию Магнитогорску.  

До конца марта у игроков каникулы. Вполне возможно, что новый сезон «Адмирал» встретит в усиленном составе. Первые игры седьмого сезона намечены на сентябрь. 

«Панорама»

Категории: